Ученик прочитал 15% всей книги, в которой 300 страниц. Сколько страниц осталось прочитать ученику?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:43
    0
    1) 300*15:100=4500:100=45 (страниц) прочитал 15% 2) 300-45=255 (страниц) осталось прочитать Ответ: Осталось прочитать 255 (страницы)
  2. 25 июня, 14:49
    0
    300 (страниц) : 100 * 15%=45 (прочитано)

    300-45=255 осталось

    ответ: 255