Длина контейнера 4 м, ширина 2 м, высота3 м. Вычисли объем контейнера, площадь пола, сумму площадей боковых стенок

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:48
    0
    V=24 м в кубе, S пола = 8 м в квадрате, S боковых стен = 36 м в кважрате

    Пошаговое объяснение:

    V = 4 м*2 м*3 м = 24 м в квадрате

    S пола = 4 м*2 м = 8 м в квадрате

    S стен = 3 м*2 м + 3 м*2 м + 3 м*4 м + 3 м*4 м = 6+6+12+12 = 36 м в квадрате

    Ну типа стены 4, надо высоту умножить либо на длину, либо на ширину, тогда получишь их площадь.
  2. 20 ноября, 17:19
    0
    Объем: 4*2*3 = 24 м (3)

    Площадь пола: 4*2 = 8 м (2)

    Сумма площадей боковых сторон = (4*3) * 2 + (2*3) * 2 = 36 м (2)

    Пояснение: (2) - это квадрат, (3) - в кубе