Длина контейнера 4 м, ширина 2 м, высота 3 м. Вычисли объём контейнера, площадь пола, сумму площадей боковых стенок

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:07
    0
    V=a*b*c=24 м^3, площидь дна будет длина*ширина=8 м^2; 2 боковые стенки будут 4*2, две 3*2, сумма будет 6+8=14 м^2.
  2. 23 октября, 16:43
    0
    Объем = 4*3*2=24 м куб

    Площадь пола = 4*2=8 м кв

    Сумма площадей боковых стенок = 2 (4*3) + 2 (2*3) = 2*12+2*6 = 36 м кв