Смешанное число: 9/4 67/8

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:36
    0
    9/4=2 целых 1/4 67/8=8 целых 3/8
  2. 4 марта, 22:44
    0
    Делим числитель дроби на знаменатель - это будет целая часть, а остаток останется в числителе.

    9/4 - > 9:4 = 2 (ост. 1) -. 9/4 = 2 1/4

    67/8 - > 67:8 = 8 (ост. 3) - 67/8 = 8 3/8