Смешали 270 г 40% раствора сахара, 80 г воды и 50 г сахара. Какова концентрация смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:38
    0
    1) 270+80+50=400 (гр) всего смеси. 2) 270*0,4=108 (г) сахара в первом растворе 3) 108+50=158 (г) сахара в смеси. 4) пропорция: 400 г-100% 108 г-х% х=108*100:400 х=27% ответ: 27% раствор сахара получили