Длина ребра куба равна 2 см. (рис 108. 1) Найдите общеютплощадь всех граней куба. (2). Обем куба равен 27 см в кубе, (рис108. 3). Найдите площядь кв грани куба.

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:40
    0
    Всего у куба 6 граней

    Площадь одной = 2 * 2 = 4 см²

    Значит, общая площадь всех граней = 4 см² * 6 = 24 см²

    Ответ: 24 см².

    Если объём куба: а^3=27 см^3, то его сторона равна а=3 см. Отсюда, площадь квадрата грани равна а^2=9 см^2.

    Ответ: 9 см^2.
  2. 7 января, 16:43
    0
    1) 2*2=4 см² площадь одной грани, т. к. их в кубе 6, то4*6=24 см²

    2) ∛27=3 см длинна грани

    3*3=9 см²