Ученик выбирает любое трёхзначное число найдите вероятность что оно делится на 48.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:15
    0
    Ответ: Вероятность искомого 9/500=0,018

    0,018*100%=1,8%

    Пошаговое объяснение:

    Таких от 144 до 960 - 18

    Всего трёхзначных от 100 до 999 - 1 000.

    Вероятность искомого 18/1000 = 9/500=0,018

    0,018*100%=1,8%