Как начертить квадрат с таким же периметром, как у прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 23:15
    0
    Начертить квадрат со стороной 5 см

    Пошаговое объяснение:

    1) (2 + 8) * 2 = 10 * 2 = 20 см периметр

    2) 20 см: 4 = 5 см сторона квадрата
  2. 25 февраля, 23:46
    0
    Ответ: Начертить квадрат со стороной 5 см

    Пошаговое объяснение:

    2 * (2+8) = 2*10=20 см - периметр

    20:4=5 см - сторона квадрата