125 - (20+y) = 32 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 23:15
    0
    125-20+y=32

    y=32-125+20

    y=-73
  2. 11 декабря, 01:30
    0
    125 - (20+y) = 32

    перед скобками минус значит знаки меняются на противоположные

    125-20-y-32=0

    73-y=0

    y=73