Одна сторона треугольника на 9 см меньше второй стороны и в 2 раза меньше третей стороны Найти стороны треугольника, если Р=10,5 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:35
    0
    Допустим, первая сторона=х, тогда вторая=х+9 и третья=2 х. Т. к. Р=10,5 см, то составим уравнение:

    х+2 х+х+9=10,5

    4 х=1,5

    х=0,375 - первая сторона

    0,375+9=9,375 - вторая сторона

    0,375*2=0,75 - третья сторона