Для школьного лагере закупили 36 скакалов, а мячей в 4 раза Меньше. на сколько больше закупили скакалок, чем мячей?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 23:31
    0
    36:4=9 мячей

    36-9=27 шт. - на столько больше закупили скакалок, чем мячей.
  2. 10 октября, 00:38
    0
    1) 36:4=9 (шт.) - мячей купили

    2) 36-9=27 (шт.) - на столько больше

    Ответ: скакалок закупили на 27 больше, чем мячей.