15 целых 4/7 - 4 целых 3/8 * (1 целая 3/7 - 34/35)

Найдите значение выражения

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:28
    0
    15 4/7 - 4 3/8 * (1 3/7 - 34/35) = 15 4/7-35/8 * (10/7-34/35) = 15 4/7-35/8 * (50/35-34/35) = 15 4/7-35/8*16/35=15 4/7-2=13 4/7
  2. 23 декабря, 09:20
    0
    1) 1 3/7-34/35=16/35

    2) 4 3/8*16/35=2

    3) 15 4/8-2=13 1/2