Какое наибольшее число коробок в форме прямоугольного параллелепипеда размером 30*50*90 (см) можно поместить в кузов машины размером 2,4*3*2,7 (м) ?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:46
    0
    Решим задачу через объем

    30 см=0,3 м

    50 см=0,5 м

    90 см=0,9 м

    1) 0,3*0,5*0,9=0,135 м^3 объем 1 коробки

    2) 2,4*3*2,7=19,44 м^3 объем кузова

    3) 19,44/0,135=144 коробок всего

    ответ 144