Пять рубашек стоят 2490 рублей, а две футболки - в 3 раза дешевле. На сколько пять рубашек дороже пяти футболок?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:35
    0
    Рубашки - 5 шт за 2490 руб

    Футболки - 5 шт? руб в 3 раза <

    НА? дешевле

    Решение:

    1) 2490:5=498 (руб) - рубашки

    2) 498:3=166 (руб) - футболки

    3) 498-166=332 (руб)

    Ответ: На 332 руб дешевле