У продавца было 36 воздушных шаров Он продал 1/4 части всех шаров сколько шаров у него осталось

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:48
    0
    36*1/4=9

    36-9=27

    Ответ: 27 шаров у него осталось
  2. 7 декабря, 22:35
    0
    1).36·1/4=9 (ш.) - продал

    2).36-9=27 (ш.) - осталось

    Ответ: осталось 27 воздушных шаров.