Поезд ехал 4 часа со скорастью 62,7 км и 5 часов со скорастью 53,2 км/ч. Найдите среднею скорасть поезда на протяжение всего пути

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:30
    0
    Не t1=4

    t2=5

    V1=62,7 км/ч

    V2=53,2 км/ч

    Vсредняя=? км/ч

    Решение:

    Vсредняя = (62,7*4+53,2*5) : (4+5) =

    = (250,8+266) : 9=

    =516,8:9=513 целых 3,8/9
  2. 15 марта, 08:39
    0
    1) 4*62.7=250.8 км - путь1

    2) 5*53.2=266 км - путь2

    3) 265+250.8=516.8 км - весь путь

    4) 4+5=9 ч - все время

    5) 516.8:9=57.4 ... км/ч средняя скорость