Решение примера.

164-x=720:9

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:04
    0
    Чтобы решить это уравнение, нужно упрастить правую сторону. Упрастить правую сторону - значит найти её значение. А затем нужно решить, как обычное уравнение. 164-х=720:9 164-х=80 х=164-80 х=84 164-84=720:9 80=80 Ответ: х=80 В самой первой строке нужно над произведением чисел 720 и 9 нужно написать, что получится 80. После того, как вы упростили правую сторону нужно написать, что сто шестьдясят четыре минус икс равно восемдясят. Затем нужно найти чему равен икс. Чтобы найти значение икс нужно из уменьшаемого вычесть разность. Сто шестьдясят четыре минус восемдясят. В следущей строке вы должны написать, чему равно сто шестьдясят четыре минус восемьдясят. Получается - икс равно 84. Затем вы должны подчеркнуть уравнение до самой длинной записи. Потом нужно сделать проверку. Тоесть сто шестьдясят четыре минус восемьдясят четыре равно семсот двадчать делить на девять. Затем мы должны написать, что восемдясят рано восьмидесяти. Затем пишем ответ, что икс равна восьмидесяти
  2. 17 октября, 19:34
    0
    164-х=80

    -х=80-164

    х=84