На отрезке KM длиной 24 см отметили точки A и B так, что KA = 21 см, BM = 18 см. Чему равна длина отрезка AB? (с решениями) к примеру: 11-1=10

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:56
    0
    1) 24-21 = 3 (см)

    2) 24-18=6 (см)

    3) 24-3-6=15 (см)

    Ответ: 15 см = АВ.
  2. 4 декабря, 22:21
    0
    Смотри Представь отрезок на котором идут попорядку отрезки K B A M

    Известно что ka=21 тогда am=24-21=3 см

    Также находим KB=24-18=6

    Теперь найдем AB Он равен 24 - (6+3) = 24-9=15

    Это был первый способ (Потому что не сказано, как стоят точки)

    Второй способ Точки стоят в последовательности A K B M

    Тогда ответ простой надо сложить все значения - 24+21+18=45+18=63

    Да я знаю что ответы разные. Это потому что точки по-разному стоят

    Итак 3 способ (на самом деле их много (примерно 5) но я скажу тебе 3 (и это последний))

    Последовательность - K M B A

    Тогда AB=KM - (KA+BM) = 24-39=-15 Этот способ не подойдет но все равно запиши (У меня было похожее задание и надо было записать 3 способа)

    Ну это всё удачи на Математике