Наибольшее число детенышей у двух лисиц и 3 волчиц может быть равно 48 а у 3-х лисиц и 2-х волчиц 52 какое наибольшее число детенышей может быть у лисицы И сколько у волчицы

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:15
    0
    Находим лисят 2x+3y=48 / * 3 6x+9y=144

    3x+2y=52 / * 2 6x+4y=104 5y=40 y=8 теперь находим волчат

    2x+3*8=48

    2x+24=48

    2x=48-24

    2x=24

    x=12 волчат
  2. 7 мая, 10:50
    0
    Пусть L - наибольшее число детенышей лисицыТогда V - наибольшее число детенышей волчицыЗначит: 2*L+3*V=48 так же: 3*L+2*V=52 Домножим первое уравнение на 2 и второе на 3 Вычтем из второго умноженного уравнения первое умноженное и получим: 9L+6V-4L-6V=156-965L=60L=12 Из любого из первых 2 х уравнений вычислим число V подставив в L2*12+3*V=48V=8 Ответ: у лисицы максимум 12 детенышей, а у волчицы максимум 8 детенышей