Вычислите:

1) 1 7/18-4/15

2) 4 4/5*4 1/6

3) 3 1/9:4 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:38
    0
    1) 25 / 18-4/15 = (25*15-4*18) / 18*15 = (375-72) / 270=303/270=1 33/270=1 11/90

    2) 24/5*25/6=20

    3) 28/9:14/3=28/9*3/14=2/3