Пассажирское судно начинает круиз с 348 пассажирами на борту. Продовольственный запас длится 18 дней. a) Через шесть дней на борту будут доставлены 78 дополнительных лиц. Как долго будет продолжаться поставка? б) Сколько человек можно взять на борт через шесть дней, если круиз длится в общей сложности 14 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:17
    0
    а). 348*18 = 6264 паек запасено

    348*6=2088 паек будет съедено за 6 дней

    6264-2088 = 4176 паек останется

    348+78 = 426 пассажиров станет через 6 дней

    4176:476 = 8,74 дней, к исходу девятого дня пассажиры начнут голодать

    б). 14-6=8 дней

    4176:8 = 522 человека смогут питаться оставшиеся дни

    522 - 348 = 174 человека можно взять на борт через 6 дней