1) Если цену товара снизить на 7 рублей, то она уменьшится на 20%. Найти исходную цену товара.

2) 5% числа 300 равны 60% числа а. Найти число а.

3) Кусок сплава меди и цинка массой 36 кг содержит 45% меди. Какую массу меди нужно добавить к этому куску, чтобы полученный новый сплав содержал 60% меди?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:20
    0
    1) 7 рублей будут равны 20%, следовательно исходное число будет равно

    7:20*100=35

    2) 300:100*5=15 составят 60% числа а, тогда число а будет равно

    15:60*100=25

    3) 36:100 * (100-45) = 0,36*55=44 кг в сплаве других металлов

    44: (100-60) * 60=44:40*60=66 кг должно быть меди в новом сплаве

    66-36=30 кг нужно добавить