С трех полей убирали картофель. с первого участка бло собрано 40% всего урожая, а со второго - 28% всего урожая. сколько картофеля собрали с первого и второго частков, если с третьего участка собрали на 12 ц меньше, чем с первого

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:18
    0
    1) 100 - (40+28) = 32% картофеля убрали с 3 участка

    2) 40-32=8% картофеля меньше собрали с 3 участка, чем с 1

    3) 12 ц - 8%

    х ц - 40%

    х=12*40/8=60 ц картофеля собрали с 1 участка

    4) 12 ц - 8%

    х ц - 28%

    х=12*28/8=42 ц картофеля собрали со 2 участка