9, (4) + 1, (2) обратите периодические десятичные дроби в обыкновенные

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:02
    0
    x = 9, (4)

    10 x = 94, (4)

    10 x - 9x = 85

    ответ 85/9

    x = 1, (2)

    10 x = 12, (2)

    10 x - x = 11

    9 x = 11

    Ответ 11/9