Сумма двух последовательных нату ральных чисел меньше наименьшего трёхзначного числа на 1 единицу. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:11
    0
    n - первое число

    n+1 - второе число

    составим уравнение по условию:

    n + (n+1) = 100-1

    2n+1=99

    2n=98

    n=49 - первое число

    n+1=50 - второе число