В одной цистерне молока в 5 раз больше, чем в другой. Сколько литров молока в каждой цистерне, если во второй на 172 л меньше чем в первой?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:15
    0
    X - 172=x*5

    172 = x - x*5

    172 = 4x

    X = 172:4

    X = 43 л в 1-ой цистерне

    X * 5 = 43 * 5 = 215 л во 2-ой цистерне