200 кг сахара расфасовали в пакеты поровну. В 70 пакетов вместилось 140 кг. Сколько понадобилось пакетов, чтобы расфосовать остальной сахар?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:45
    0
    140:70=20 (один пакет)

    200-140=60 (осталось)

    60:20=3 (осталось пакетов)
  2. 7 мая, 14:58
    0
    1) 140:70=2 (кг) - вмещается в 1 пакет

    2) 200:2=100 (п) - понадобится на 200 кг сахара

    3) 100-70=30 (п) - понадобится что бы расфосовать остальной сахар.

    Ответ: понадобится 30 пакетов.