Помогите найти подробное решение уравнения - 5,2 * (y+1) = - (5,2y+3)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:12
    0
    Раскрываем скобки - 5,2 у-5,2 = - 5,2 у-15,6

    Переносим по местам - 5,2 у+5,2 у = - 15,6+5,2

    0 у = - 10,4. Это уравнение не имеет корней, т. к. при любом значении у в левой части будет равно 0, а в правой части - 10,2. Равенство неверно при любых значениях у.