200 кг сахара расфасовали в пакеты поровну. В 70 пакетов вместилось 140 кг. Сколько понадобится пакетов, чтобы расфасовать остальной сахар?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:55
    0
    140 кг в 70 пакетов, то есть 140:70=2. 2 кг сахара в один пакет

    200-140=60.

    60:2=30. Ответ: понадобится 30 пакетов на 6 х кг сахара
  2. 30 июня, 22:54
    0
    1) 140:70=2 (кг) - вмещается в один пакет.

    2) (200-140) : 2 = 30 (п.)

    Ответ: 30 пакетов понадобилось расфасовать.