200 кг сахара рассказывали в пакеты поровну. В 70 пакетов вместилось 140 кг. Сколько понадобилось пакетов, что бы рассказывать остальной сахар?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:03
    0
    1) 140:70 = 2 (кг) в 1 пакете

    2) (200-140) : 2 = 30 - пакетов
  2. 16 ноября, 10:16
    0
    140/70=20 кг - помещается в один пакет

    200-140=60 кг - осталось разложить.

    60/20=3 п