За день на почте отправили 216 писем. Из них три четверти составляют письма, а остальные заказные. Сколько было заказных писем?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:20
    0
    1) сколько отправили простых писем?

    216:4*3=162

    2) сколько отправили заказных писем?

    216-162=54
  2. 11 февраля, 21:41
    0
    1-3/4=1/4 216*1/4=54