За 1 день на почте отправили 216 писем. Из них три четверти составили обычные письма, а остальные - заказные. Сколько было заказных писем?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:33
    0
    1 способ.

    1) 216:4*3=54*3=162 (обычные письма)

    2) 216-162=54 (заказные письма)

    2 способ.

    1) 4/4-3/4=1/4 (заказные письма)

    2) 216:4=54 (заказные письма)