За день на почте отправили 216 писем. Из них 3 четверти составили обычные письма, а остальные - - - заказные. Сколько было заказных писем?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:24
    0
    Раз 3/4 обычных, то заказных 1-3/4 = 1/4

    216 * 1/4 = 54 письма заказных
  2. 24 августа, 08:14
    0
    Заказных писем было всего 1/4 от общего количества, а это значит что их было 216 разделить на 4 т. е. 54 заказных письма