Решить уравнение 2/3y + 1 5/6 = 3 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:59
    0
    2/3y=31/6 - 15/6

    2/3y=16/6

    y=16/6:2/3

    y=16/6•3/2

    y=8/2

    y=4