Площадь прямоугольника длина которого 9 дм, а ширина 4 дм, равна площади квадрата. Чему равна сторона квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:46
    0
    Р прям.=32=3+29

    S прям=29*3=87 дм в кв.

    S кв.=9*9=81 дм в кв.

    S прям. - S кв.=87-81=6 дм в кв.

    Площадь прямоугольника больше площади квадрата на 6 дм в кв.