В 8 вагонах поезда ехало по 54 пассажира, а в остальных 10 вагонах по 40 пассажиров.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:23
    0
    1) 54*8=432

    2) 10*40=400

    3) 432+400=832
  2. 7 марта, 23:58
    0
    1) 8*54=432 (п) - в 8 вагонах

    2) 10*40=400 (п) - в 10 вагонах

    3) 432+400=832

    ответ: 832 пассажира всего