В 10 вагонах ехало 54 пассажира а в остальных 10 вагонах по 36 пассажиров сколько всего пассажиров ехало в поезде?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:53
    0
    54*10=540 (пассажиров) - в 10 вагонах

    36*10=360 (пассажиров) - в оставшихся 10 вагонах

    540+360=900 (пассажиров) - всего

    Ответ: 900 пассажиров