Мальчики учили стихотворения М. Алимбаева "глаза голубые земли". Алану понадобилось 15 минут. Сакену-на 9 минут больше, а Санжар учил на 3 минуты меньше, чем Сакен. Сколько времени понадобилось Санжару?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:01
    0
    Решение:

    Алан-15 минут

    Сакен - 15+9

    Санжар-15+9-3

    15+9-3=24-3=21

    Ответ: Санжару понадобилось 21 минут.
  2. 3 декабря, 12:33
    0
    15+9-3 = 21 минута понадобилась Санжару.