Привидите подобные слагаемые 2a+3b-5a-3b

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 06:11
    0
    (2-5) * а + (3-3) * b = - 3*a
  2. 29 октября, 06:14
    0
    Решение: 2 а-5 а = (-3 а) + 3b и 3b (взаимно унижножаются), следовательно ответ выражения 2 а+3b-5a-3b = (-3a) !