Выполните сложение 1 целая 7/12 плюс 3 целых 5/9 5 целых 5/24 плюс 2 целых 1/6 3 целых 1/12 плюс 4 целых 2/15

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:56
    0
    1 7/12+3 5/9 = 19/12 + 32/9 = 57/36+128/36=185/36=5 5/36

    5 5/24+2 1/6 = 125/24 + 13/6 = 125/24+52/24 = 177/24 = 7 9/24 = 7 3/8

    3 1/12 + 4 2/15 = 37/12 + 62/15 = 185/60 + 248/60 = 433/60 = 7 13/60