Найти ппомежутоквозрастание и убывание функции y=x^ (3) - 4x^ (2) - 3x+5

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:00
    0
    Y=x^ (3) - 4x^ (2) - 3x+5

    y=x (x2-4x-3+5)

    x2-4x+2=0

    D = (-4) - 2 * (-1) * 2=16+4=20

    x1=4-2√5/2=2 (2-√5) / 2=2-√5

    x2=4+2√5/2=2 (2+√5) / 2=2+√5

    y1=2-√5 ((2-√5) 2-4*2-√5-3+5)

    y1=2-√5 (4-5-4*2-√5-3+5)

    y1=2-4√5-5√5-4√5*2√5-√25-3√5+5√5) 2-√5

    y1=-3-15√15

    (2-√5; -3-15√15) V (2+√5; y2)

    решение не полное нужно ещё найти y2 просто подставить в первой уравнение.