Привидите подобные слагаемые: 5x-3y+2x+3y

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:11
    0
    5x-3y+2x+3y=7 х

    (-3 у и + 3 у взаимно уничтожаются)
  2. 11 августа, 15:13
    0
    5x-3y+2x+3y=7x - 3y и 3y уходят. 5 х+2 х=7 х. Значит ответ выражения это 7 х.