Решите дробное уравнение

3+10x/2=х

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:48
    0
    3+10 х/2=х

    3+5 х=х

    5 х-х = - 3

    4 х = - 3

    х = - 3/4

    альтернативный вид

    х = - 0.75

    ...

    (3+10 х) / 2=х

    3+10 х=2 х

    10 х-2 х = - 3

    8 х = - 3

    х = - 3/8 (дробь)

    Какой класс?