901*701 + (10000-8976) * 99*30 128*430+675 (34125-375) + 6795 127*362 3700*82267*594 Решить столбиком

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:40
    0
    Столбиком, увы, не решу, но отвечу:

    1. 901*701 + (10000-8976) * 99*30 = 3672881

    1) 10000-8976=1024

    2) 901*701=631601

    3) 1024*99=101376

    4) 101376*30=3041280

    5) 631601+3041280=3672881

    2. 128*430+675 (34125-375) + 6795 = 22843085

    1) 128*430=55040

    2) 34125-375=33750

    3) 675*33750=22781250

    4) 55040+22781250=22836290

    5) 22836290+6795=22843085

    3. 127*362 = 45974

    4. 3700*82267*594 = 180806412600

    1) 3700*82267=304387900

    2) 304387900*594=180806412600