1. Вычислите:

а) 25% от числа 80;

б) 40% от числа 20,4

2. Чему равно число, если:

а) 20% его равны160;

б) 60% его равны 30.

3. В доме новостройке 244 квартиры. Бригады рабочих уже отремонтировали 25% квартир.

Сколько квартир готово к переезду жильцов?

4. На фабрике изготовили 350 игрушек что составила 70% плана.

Сколько по плану должна изготовить фабрика.

5. В парк для посадки привезли саженцы липы, клёна и рябины-всего 240 штук. Липы составляли 30%, а клёны 20% всех саженцев.

Сколько было саженцев рябины?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 23:07
    0
    1. а) 80 - 100%; 80/100=0,8 это-1%; 0,8*25%=20

    б) 20,4 - 100%; 20.4/100=0,204 это - 1 %; 0,204*40=8.16

    2. а) 160/20%=8 - 1%; 8*100 = 800

    б) 30/60%=0.5 - 1%; 0.5*100 = 50

    3. 244-100%; 244/100% = 2.44 это-1%; 2.44*25=61

    4. 350 - 70%; 350/70% = 5 это-1%; 5*100% = 500

    5. 20%+30%=50% - липа и клен

    следовательно остальные 50% это рябина; 240 / 2=120 рябина
  2. 25 октября, 00:41
    0
    1) 25% от числа 80=20

    40% от числа 20,4=8,16

    2) 20% его равны 160=800

    60% его равны 30=50

    3) 244*0,25=61 (к) - "готовы к переезду

    4) 350:0,7=500 (иг) - должна изготовить фабрика

    5) 1) 240*0,3=72 (с) - липа

    2) 240*0,20=48 (с) - клен

    3) 72+48=120 (с) - липы и клёна

    4) 240-120=120 (с) - рябины