В парк для посадки привезли саженцы липы клена и рябины всего 240 штук липы составляют 30% а клены 20% всех саженцев сколько было саженцев рябины?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:55
    0
    Всего!00%. ты 100% подели на 240 шт. чтобы найти один процент получается 2,4. отними все известные проценты от ста. получится 50%. и 50% умножь на 2,4 = 120 шт. Все!
  2. 17 мая, 22:55
    +1
    1) 30+20 = 50% составляют саженцы липы и клены

    2) 100 - 50 = 50% составляют саженцы рябины

    3) 240*50/100 = 120 саженцев рябины