Работники зелёного хозяйства высадили гладиолусы на двух участках общей площадью 100 м в квадрате. На каждом квадратном метре они высаживали одинаковое число луковиц. На первом участке высадили 780 луковиц, а на втором 420 луковиц. Чему равна площадь каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:32
    0
    Пусть площадь первого х, второго 100-x, тогда по условию

    x/780 = (100-x) / 420

    420x=780 (100-x)

    7x=13 (100-x)

    20x=1300

    x=65

    и 35 Ответ площади равны 65 и 35
  2. 1 ноября, 06:59
    0
    (780+420) / 100=12 получаем сколько луковиц на каждом квадратном метре, потом 1 площядь равна 780/12 = 65 метров в квадрвте, а вторая 35 квадратных метров.