найдите значения вырожения (21/22-5/11) - (22/39-3/13. 4 - (41/84-5/21) + 7 11/30

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:41
    0
    (21/22-5/11) - (22/39-3/13) = (21/22-10/22) - (22/39-9/39) = 11/22-11/39=1/2-1/3=1/6

    4 - (41/84-5/21) + 7 11/30=4 - (41/84-20/84) + 7 11/30=4-21/54+7 11/30=4-7/18+7 11/30=11 11/30-7/18=11 33/90-35/90=10 123/90-35/90=10 88/90=10 44/45
  2. 15 декабря, 18:12
    0
    21/22-5/11 = (21-5*2) / 22=11/22=1/2

    22/39-3/13 = (22-3*3) / 39=13/39=1/3

    1/2-1/3 = (1*3-1*2) / 6=1/6 - ответ первого выражения