Человек проходит 12 км а скорость у него 4 км/час. Сколько км он пройдёт с такой же скоростью если будет ходить 4 1/2 км / час скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:13
    0
    1/2 = 5/10 = 0,5

    Выражение: 12 : 4 * 4,5 = 13,5

    1) 12 : 4 = 3 (ч) - время, за которое человек пройдёт расстояние 12 км со скоростью 4 км/ч;

    2) 4,5 * 3 = 13,5 (км) - расстояние, которое пройдёт человек со скоростью 4,5 км/ч за это же время.

    Ответ: 13,5 км.