Заработный фонд 26000 рублей. В организации 9 человек. 1 человек должен получить 100 %,2 человека по 90%,6 человек по 80 % от заработного фонда. Сколько это будет в рублях?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:13
    0
    Решение

    Один рабочий получил 26 000 руб

    1) 26 000 - 100%

    х руб - 90%

    х=26 000*90/100*2=46 800 руб получат 2 работника вместе.

    2) 26 000 - 100%

    х - 80%

    х=26 000*80/100*6=124 800 руб получат 6 работников вместе

    3) 26 000 + 46 800+124 800=197 600 руб получат 9 человек вместе

    Ответ: 197 600 руб.